2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

4〜5分間隔は長すぎ。全時間帯3分間隔に統一せよ!

1 :名無し野電車区:03/07/13 16:34 ID:bKYanMh5
特にラッシュ時に4分間隔なんてありえない。

2 :名無し野電車区:03/07/13 16:35 ID:kfo9XE1Z
余裕で2ゲット
そして削除依頼。

3 :名無し野電車区:03/07/13 16:35 ID:Q91p/DUO
なんか俺のキーボード汚れすぎだな。

4 :名無し野電車区:03/07/13 16:35 ID:wRq8Iixa
>>1
実際あるんだから、「ありえない」という言葉を使うべきでないだろ

5 :名無し野電車区:03/07/13 16:36 ID:czu5VVB8
都心:2〜3分間隔
都市:4〜5分間隔
郊外:6〜10分間隔
田舎:30〜60分間隔
原野:180〜240分間隔

6 :三角つり革 ◆351YsgRNus :03/07/13 16:40 ID:J5+wJxOd
>>1
夏休みの宿題やったのか?

7 :広ヒロ ◆KABEf5y1p2 :03/07/13 16:58 ID:X1YiIYie
 __∧_∧_
 |(  ^^ )| <今日はオナーニしないで寝るぽ(^^)
 |\⌒⌒⌒\
 \ |⌒⌒⌒~|
   ~ ̄ ̄ ̄ ̄
           _,,..i'"':,
           |\`、: i'、
           .\\`_',..-i
            .\|_,..-┘
 

8 :川口由希 ◆yukiADrwlE :03/07/13 16:58 ID:sU4uNAtT
>>1
何線の事を言ってるのやら。

9 :広ヒロ ◆KABEf5y1p2 :03/07/13 17:01 ID:X1YiIYie
>>8
高徳線か姫新線のどちらか

10 :名無し野電車区:03/07/13 17:20 ID:1qGx/E1m
阪急の十三⇔梅田間の運転密度は高いですが何か?
同時発車もあります。

ヤフーの制限きつくした2チャンだめぽ

11 :名無し野電車区:03/07/13 17:21 ID:ochxtx+y
うちなんてラッシュ時10分間隔だっつーの。
単純な本数では昼間の方が多いっつーの。

12 :名無し野電車区:03/07/13 17:35 ID:3kdI52JX
>>11
うちもラッシュ時12分間隔で、昼間の方が多い。

13 :名無し野電車区:03/07/13 17:47 ID:lLYjfjyE
そういえばどっかに東京向かう方が
平日朝ラッシュ時は10分以上間があいたりするのに(1時間に1回ぐらいは5分おき)
休日夕方には電車が発車するとほぼ同時につぎの電車の到着アナウンスがかかる時もある
なんて路線もあるらしい

14 :名無し野電車区:03/07/13 18:06 ID:wdCYvheH
おけいはんの今度のダイヤ改正で
淀屋橋-枚方市間の準急が昼間5分間隔になる。
寝屋川市は急行と合わせて毎時18本もの優等列車が停車。

15 :名無しの交通整理 ◆Sign7O/Ck. :03/07/13 18:07 ID:ah6661+2
贅沢な香具師だ

16 :14:03/07/13 18:09 ID:wdCYvheH
ボケた。昼間の急行はなくなるんだった・・・

17 :名無し野電車区:03/07/13 18:19 ID:6eqT38ZM
過密ダイヤを語るスレ
http://bubble.2ch.net/test/read.cgi/rail/1056377300/

18 :名無し野電車区:03/07/13 20:24 ID:vpvxfy5V
      ┏━┓
      ┗┓┃        ┏┓      ┏┓
        ┃┃        ┃┃  ┏━┛┗━┓
        ┃┃        ┃┃  ┗━┓┏━┛
        ┃┃        ┃┃      ┃┃
        ┃┃        ┃┃  ┏━┛┗━┓
        ┃┃        ┃┃  ┃┏┓┏┓┃
      ┏┛┗┓      ┃┗┓┃┗┛┃┃┗┓
      ┗━━┛      ┗━┛┗━━┛┗━┛

 l⌒' |__| | [_) .∧. | .f.ヽT T 匚
 l、_,, | | | .|__)√'! |__ ',丿| | |__

       _,,,、    , - 、
     ./ _ ',  ./. ,、/
     ( (,_/ ', /   |   _,,,,   ___,,,_  _,○  _,,,     _,,,_   ,、
     ヽ,/j  ∨ 1 |  ./,ヵ ハ´ ,,. ) 〉 / <´ '',⌒j /,.ゥ .) 丿 >
      _/ .∧  / l .| / ,' ノ | 1 j / / / / ,/ .r´/ / / f´ノノ ,r' ,. (
     厂 ./  ', / .{ レ' レ''´ l,ノ ノ( .(,/ //, / / ム.' ヒ´/ (__〕 'ー 、
     /  .ノ   '´ し ''^ー''''^ー ''´ `'ー'''^ー'´-'" ゝ-''''^ー-''''´`ー-ー' ̄_) )
    ` ̄____,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.-----──────''''''''''''''''''''''''二二-'
    ' ̄''ー- 、__            ___,,,,,,--───''''''''´ ̄ ̄ ̄
           ` - 、  _,, -- '''´ ̄
               `´

19 :名無し野電車区:03/07/13 21:38 ID:c/3/Ovck
銀座線は早朝深夜を除いて
土休日も含めて全時間帯3分間隔ですが何か?

20 :名無し野電車区:03/07/13 21:42 ID:czu5VVB8
銀座線でそれをやるのは明らかに過剰。
丸ノ内線で3分間隔をやらないのは池袋〜大手町、新宿〜荻窪が田舎だから?

21 :名無し野電車区:03/07/13 22:20 ID:fEdCGEWO
すべての区間で運転区間を3分に統一するとなると、
東岡山、海田市、横川(酉)、櫛ヶ浜、幡生、塩町、備中神代、伯耆大山、清音など、
折り返しが全く or ほとんどない分岐駅が、
まるで東京の白金高輪のように忙しくなるのかい?

22 :妄想が(略:03/07/14 01:10 ID:Qh656DCX
山陽網干〜飾磨間は3分毎運転にすべき!
網干〜大阪間の新快速は3分毎運転にすべき!

23 :名無し野電車区:03/07/14 01:59 ID:RhMhzmUr
>>22
新快速130Km/h運転が出来なくなる。渋滞して。

24 :名無し野電車区:03/07/14 19:50 ID:5vtBqPkL
岩泉線は終日3分間隔で運転すべきである。
現状は車に乗ってくれと要ってくれと要ってくれた要らない。

25 :名無し野電車区:03/07/14 19:54 ID:JAfv1th4
カシオペアも人気列車なので3分間隔でよろ

26 :名無し野電車区:03/07/14 21:04 ID:cI8P8OKY
>>20
銀座線意外と混むよ。

4:32 普通 郡山
4:35 普通 常陸大子
4:38 普通 郡山
4:41 普通 安積永盛
4:44 普通 静

水郡線で3分間隔とかやったら神。

27 :名無し野電車区:03/07/14 21:06 ID:W8isArNV
石勝線
新夕張〜楓

28 :名無し野電車区:03/07/14 21:21 ID:7/9eLkAI
>>26
青汁もかなりの人気列車だから3分間隔はどうよ。
駅の表示に
1:37 臨時 大垣
1:40 臨時 大垣
1:43 臨時 豊橋
1:46 臨時 大垣
1:49 臨時 大垣
1:52 臨時 名古屋
1:55 臨時 岐阜
1:58 臨時 山北(w
2:03 臨時 醒ヶ井
2:06 臨時 大垣
2:09 臨時 西岐阜
2:12 臨時 名古屋
2:13 臨時 根府川(ww
2:15 臨時 大垣
2:18 臨時 名古屋
2:22 臨時 大垣
2:25 臨時 醒ヶ井
2:28 臨時 大垣   〜

てな感じに(藁
もう貨車しか余らないな(w
品川駅はヲタが一晩中駆け回って想像も出来なくなるくらいに荒れるな(ww

29 :名無し野電車区:03/07/14 21:26 ID:cI8P8OKY
発車時刻 種別/行先 番線
8:00:00 普通 東京  1
8:00:30 普通 東京  2
8:01:00 普通 東京  3
8:01:30 普通 東京  4
8:02:00 普通 東京  1
8:02:30 普通 東京  2

30 :名無し野電車区:03/07/14 21:27 ID:irAerHkN
>>27
24時間間隔だな・・・


31 :名無し野電車区:03/07/14 21:41 ID:5vtBqPkL
中央快速も終日混んでるからな。東京駅ではこんな感じで
12:01 快速 松本
12:04 青梅特快 奥多摩・川越
12:07 特急あずさ 直江津(松本経由)
12:10 快速 上諏訪
12:13 中央特快 信濃大町
12:16 各駅停車 立川
12:19 快速 韮崎・河口湖
12:22 中央特快 名古屋(塩尻経由)
12:25 各駅停車 四方津
12:28 特急かいじ 中部天竜
12:31 快速 塩尻(辰野回り)
12:34 中央特快 南小谷
12:37 急行みのぶ 静岡(甲府経由)
12:40 快速 奥多摩・武蔵五日市
12:43 快速 小淵沢
12:46 急行きよさと 小諸(小淵沢経由)
12:49 青梅特快 奥多摩・高麗川
12:52 特急あずさ 西明石(塩尻・名古屋・米原経由)
12:55 快速 伊那市
12:58 中央特快 妙高高原・鰍沢口
てな感じかな

32 :名無し野電車区:03/07/14 21:44 ID:5ULCJg3F
通過時刻 種別   備考
12:00:00  あなご
12:00:05  中トロ   100円増し
12:00:13  軍艦巻
12:00:20  えんがわ
12:00:27  河童巻   3周目・鮮度注意
12:00:33  玉 子

職人
├─5〜10秒間隔─┼─8〜12秒間隔─┼─10〜15秒間隔─
客     客     客     客     客     客

33 :名無し野電車区:03/07/14 21:47 ID:cI8P8OKY
通過時刻 種別   備考
12:00:00  あなご
12:00:05  中トロ   100円増し
12:00:13  軍艦巻
12:00:20  えんがわ
12:00:27  河童巻   3周目・鮮度注意
12:00:33  玉 子

職人
├─5〜10秒間隔─┼──運休──┼──運休──
客           客     客     客     客 
               ↑食いしん坊&金持ち

34 :名無し野電車区:03/07/14 21:50 ID:F/Wm+O4j
川島寿司か・・・
懐かしいな。

35 :名無し野電車区:03/07/14 21:59 ID:S5ifIa6Y
能登空港も混んでるから増やそう
12:00 ANK 552 東京(羽田) 満席 搭乗手続中
12:02 JAL 658 東京(成田) 満席 搭乗手続中
12:04 JAS 226 福岡     満席 搭乗手続中
12:04 アメ空 92 バグダット  満席 搭乗手続中 横田経由
12:06 テポドソ22 ニューヨーク 空席 燃料募集中  
12:08 ノドン 88 東京(新宿) 満席 再処理済

36 :名無し野電車区:03/07/14 22:05 ID:l4AiRg5z
東海道山陽九州四国紀州高山新幹線 東京駅時刻表(朝ラッシュ時)

5:20こだま静岡 5:46ひかり静岡 5:59こだま博多(2列シート)6:05のぞみ新八代・高知新都心
6:07こだま富山 6:09つばめ新大阪6:10ひかり鹿児島中央

           〜運転間隔:9時まで1分間隔、その他3分間隔〜 
 

37 :名無し野電車区:03/07/14 22:11 ID:hYuH1sxp
日中20分間隔だけど朝は30分間隔だよ。

38 :名無し野電車区:03/07/14 22:14 ID:RhgczuJG
>>28
2:25 臨時 醒ヶ井
にワロタ。地元なもんで


39 :名無し野電車区:03/07/14 22:15 ID:EpytWo/j
>>35
おいおい、下のほうに物騒過ぎるもんが入ってまっせ(w

40 :名無し野電車区:03/07/14 22:17 ID:bHLoTZLT
>>31
特急は30分毎、特快は10〜15分毎、間に適当に快速、各駅

41 :31:03/07/14 22:37 ID:5vtBqPkL
>>40
中央総武緩行線も3分間隔になってるので、緩行からお茶のミミズで
快速に転線したりその逆もあるです。だから快速は今の本数は維持されます。
よって特急、急行系を増発したです。まあ、水郡線や岩泉線が3分間隔に
なるようですから中央線東京駅は30秒間隔ぐらいにしないと合わないかも知れませんね。

42 :名無し野電車区:03/07/14 22:41 ID:l4AiRg5z
12:08 文の里
12:11 文の里
12:14 八尾南
12:17 文の里
12:20 文の里
12:23 八尾南
12:26 喜連瓜破
12:29 文の里
12:33 八尾南
12:36 長原
12:39 文の里
12:42 八尾南
12:45 文の里
12:48 文の里
          これでよし(谷町線)

43 :名無し野電車区:03/07/14 22:59 ID:cI8P8OKY
バスも増便しよう!!
淵24 登戸
時 分
6 00 05 10 15 18 21 24 27 30 33 36 40 43 46 49 52 55 58
7 00〜1分間隔
8 00〜30秒間隔
9 00 00 00 00 01 01 01エ01 02 02 02イ02 03 03タ03 03〜30秒間隔
(以下略)

エ=生田営業所止まり イ=生田駅止まり タ=高石止まり


44 :名無し野電車区:03/07/15 00:48 ID:fVB7Ozci
よ〜し、パパ浅草駅も増発しちゃうぞ!
9:00 特急 けごん 東武日光
9:03 準急 館林
9:06 普通 東武宇都宮
9:09 準急 新栃木
9:12 準急 伊勢崎
9:15 特急 りょうもう 赤城
9:18 準急 太田
9:21 快速 東武日光・会津田島
9:24 準急 葛生
9:27 普通 西小泉
9:30 特急 いわしろ 喜多方
9:33 準急 東武日光
9:36 普通 会津田島
9:39 準急 館林
9:42 急行 しもつけ 東武宇都宮
9:45 普通 竹ノ塚
9:48 準急 伊勢崎
9:51 快速 伊勢崎・赤城・葛生
9:54 急行 やしゅう 太田
9:56 準急 会津若松

45 :名無し野電車区:03/07/15 01:16 ID:cpNB/b+t
>>20
浅草〜上野だけでなく渋谷〜日本橋あたりも乗ってみたら(w

46 :竜舞:03/07/15 14:29 ID:isj/38HI
>>44
こっちの方には来ねぇ…

47 :K ◆gd5Zx7yEGA :03/07/16 00:54 ID:+lNBCo+Q
>>1
00 特急 豊橋
03 急行 西尾
06 急行 常滑
09 普通 東岡(以下略)

48 :名無し野電車区:03/07/16 01:36 ID:GymAfmZb
00 快速みえ 鳥羽
03 普通   亀山
06 普通   四日市
09 普通    四日市
12 快速みえ 伊勢市
15 普通    亀山

49 :名無し野電車区:03/07/16 20:12 ID:uwc9eoJz
天王寺8時台ダイヤ改正

00 区間快速奈良
01 普通奈良
03 区間快速王寺
05 区間快速奈良
07 区間快速王寺
09 区間快速奈良
11 区間快速王寺
13 区間快速奈良
15 普通奈良
20 区間快速加茂
25 普通奈良
30 区間快速加茂
35 普通奈良
40 区間快速加茂
45 普通奈良
50 区間快速加茂
55 普通奈良
58 急行新かすが東京

備考:
8:03〜8:13の区間快速は久宝寺に停車いたしません。
急行新かすがは、ヲタ禁車です。ヲタの乗車はおやめください。

50 :京橋@おけいはん:03/07/19 12:34 ID:siQD7g38
7 この間頻発
8 この間頻発
9 この間頻発 

51 :名無し野電車区:03/07/19 12:53 ID:KhU4j4p6
河原町駅時刻表
11:00各亭 桂
11:03準特 天下茶屋
11:06急行 高槻市
11:09区間急行 梅田
11:12普通   梅田
11:15普通   桂
11:18特急   梅田
11:21普通   梅田
11:24エアポート 北梅田経由・関西空港
11:27急行   天下茶屋
11:30特急   梅田
11:33普通   天神橋筋6丁目
11:36快急   淡路
11:39特急   長岡天神


52 :名無し野電車区:03/07/19 12:57 ID:WYoFpxGn
戦前ノリでそのままだった場合の上野駅、とか。

8:00 特急 ひばり5号 仙台
8:03 特急 やまびこ1号 盛岡
8:06 普通 青森(奥羽本線経由)
8:09 普通 小金井
8:12 急行 まつしま3号・ばんだい1号 仙台・喜多方
8:15 普通 黒磯
8:18 普通 小牛田(東北本線経由)
8:21 急行 なすの3号・日光1号 黒磯・日光
8:24 普通 宇都宮
8:27 普通 仙台(東北本線経由)
8:30 特急 つばさ1号 秋田
8:33 急行 つくばね1号 勝田
8:36 普通 余目(陸羽東線・陸羽西線経由)
8:39 普通 会津若松
8:42 普通 小金井
8:45 急行 もりおか1号・ざおう1号 盛岡・山形
8:48 急行 出羽1号 羽後本荘(奥羽本線・陸羽西線経由)
8:51 普通 東大宮
8:54 普通 北福岡(東北本線経由)
8:57 普通 新津(磐越西線経由)

53 :名無し野電車区:03/07/19 13:14 ID:KhU4j4p6
もし自動車、新幹線、飛行機が存在しなかったら
8:10燕 神戸
8:13普通 小田原
8:16快速 沼津
8:19はと 大阪
8:22快速へいわ 広島
8:25普通 浜松
8;28ワイドビュー倒壊 大阪
8:31新特  伊豆急下田
8:34急行  紀伊
8:37普通  熱海
8:40ワイドビュー倒壊 大阪
8:43快速へいわ 広島
8:45団臨    きぼう
8:48こだま   大阪
8:51スーパー燕 神戸
8:54普通    品川
8:57快速    大垣
9:00フレッシュ倒壊 名古屋
9:03燕     神戸
9:06瀬戸    高松
9:09ごてんば急行    御殿場



54 :名無し野電車区:03/07/19 16:17 ID:2jcasKwx
8:00  東 京
8:02  貨 物
8:06  貨 物
8:10  貨 物
8:15 西 船 橋
8:17  貨 物
8:21  貨 物
8:25  貨 物
8:30 新習志野
8:32  貨 物
8:36  貨 物
8:40  貨 物
8:45 西 船 橋
8:47  貨 物
8:51  貨 物
8:55  貨 物

55 :なまえをいれてください:03/07/22 14:16 ID:GU9+4I1W
ハッキリ言ってアメリカなどの多民族国家では黒人の方がアジア人よりもずっと立場は上だよ。
貧弱で弱弱しく、アグレッシブさに欠け、醜いアジア人は黒人のストレス解消のいい的。
黒人は有名スポーツ選手、ミュージシャンを多数輩出してるし、アジア人はかなり彼らに見下されている。
(黒人は白人には頭があがらないため日系料理天などの日本人店員相手に威張り散らしてストレス解消する。
また、日本女はすぐヤラせてくれる肉便器としてとおっている。
「○ドルでどうだ?(俺を買え)」と逆売春を持ちかける黒人男性も多い。)
彼らの見ていないところでこそこそ陰口しか叩けない日本人は滑稽。

16 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)